В День Соборности Украины николаевцы встали цепью единства от Шевченко до Черновола

Комментарии:

Сегодня, 22 января, николаевцы отмечают День Соборности Украины. Торжественный митинг состоялся возле памятника Тарасу Шевченко.

В нем участвовали народный депутат Тарас Креминь, первый заместитель председателя облгосадминистрации Николай Романчук, первый заместитель городского головы Юрий Андриенко, заместители городского головы Валентин Гайдаржи и Александр Женжеруха.

Тарас Креминь подчеркнул, что мы должны не забывать своих Героев. «Сегодня - священная дата, залитая кровью героев 1919, 2014 и 2015 годов. Мы несем неоценимые и непостижимые потери. Без единения здесь наши воины не будут ощущать нашей поддержки. Я призываю вас к объединению, быть сильными и верными в своих поступках и действиях», - отметил нардеп.

Для собравшихся выступили студенты Николаевского колледжа культуры и искусств. Затем участники митинга возложили цветы к памятнику Великому Кобзарю, а потом взялись за руки, образовав живую цепь, символизирующую единство украинского народа. Она растянулась от памятника Шевченко до памятника Черноволу.