Некоторые магазины на Советской считают, что тротуары рядом должен убирать кто-то другой

Комментарии:

Для качественного и своевременного приведения прилегающих территорий в надлежащее санитарное состояние работниками управления коммунального хозяйства администрации Центрального района Николаевского городского совета совместно с представителями общественного формирования «Сокол» 20 января проведен рейд по центральным улицам города - Советской, Московской, Фалеевской и проспекту Ленина.

В основном, территория прилегающая к магазинам, офисам и учреждениям, в надлежащем санитарном состоянии - убраны остатки снега и мусор.

Однако некоторые предприниматели были крайне удивлены тем, что именно они должны следить за порядком на тротуарах рядом! А именно это и предписывают «Правила благоустройства, санитарного содержания территорий, обеспечения чистоты и порядка в г. Николаеве».

Так, в куче мусора стоит магазин парфюмерии и косметики «Vіvа» (ул. Шевченко, 63/1). Под витриной набросаны пластиковая посуда, коробки, окурки, бумажные стаканы, территория не убрана от снега. Работники городских служб попытались призвать к порядку руководство магазина, однако те, как сообщает сайт Николаевского горсовета, мягко говоря, отказались убирать территорию. Уголка потребителя и книги жалоб и предложений в магазине нет.

При обследовании на нарушителей составлено четыре административных протокола по ст. 152 КУоАП, с руководителями проведены разъяснительные беседы.

Магазины «Простор», «Алло» и «Цитрус», которые расположены на улице Советской, организовали уборку прилегающих территорий в присутствии сотрудников администрации.

Стоит напомнить, что согласно Правил благоустройства, санитарного содержания территорий, обеспечения чистоты и порядка в г. Николаеве в зимний период первую уборку улиц в середине дворовых и прилегающих территорий заканчивать до 8:00, вторую проводить с 13:00 до 15:00.