Как сделать декор из ничего

Любое графическое произведение искусства можно представить состоящим из двух частей: самого произведения и грамотного его обрамления. Раме отводится немаловажная роль в восприятии самой картины, а на многие фотографии мы вообще вряд ли обратили бы внимание, если бы ни их правильное обрамление.

Если у вас нет ни картины, ни достойной внимания фотографии, мы предлагаем вам сделать декор, так сказать, из ничего. Наша студия интерьера может вам предложить множество идей на тему того, как обычная вещь может превратиться в арт-объект с помощью рамы и вашей фантазии.

Способы создания декора из подручных средств:

  1. «Ничто», обрамленное в раму. Данный способ украшения интерьера является наиболее простым, поскольку он предполагает наличие одной лишь рамы, повешенной на стену. Внутри этой рамы будет просто стена.
  2. «Нечто», обрамленное в раму. В раму можно поместить что угодно, начиная от листика для записей и заканчивая обрывком газеты, старыми очками или любимой игрушкой. Главное, красиво обрамить это «нечто». Обычно подобные композиции висят на стене над рабочим столом какой-нибудь творческой личности, но это не означает, что их нельзя водрузить на стену кухни или гостиной.
  3. Обрамленная картография. Обрамите карту или разобранный на страницы атлас мира, после чего повесьте композицию на стену.
  4. Грамотно оформленные предметы повседневной жизни. В качестве таких предметов могут выступить самые обычные вещи: тарелка, бутылка пива, ложка, вилка и все, на что окажется способной ваша фантазия. 
  5. Зеркало в раме. Все, что вам понадобится, это взять обычное зеркало и обрамить его в необычную раму. Зеркалу при этом необязательно нужно быть большим. Сегодня можно найти множество маленьких винтажных зеркалец, которые станут достойным объектом искусства. Как выглядят оригинальные зеркала в интерьере, можно посмотреть тут.
  6. Обрамленные перья. Как раздобыть перо той или иной птицы, пусть каждый из вас решает сам. Оно может быть большим или маленьким, ярким или серым, интересным или не очень, в любом случае, после того как вы его оформите соответствующим образом, оно непременно заиграет по-новому.
  7. Сувениры и инструменты, помещенные в раму. Если у вас дома есть дорогие сердцу вещи, то вы можете достать их из шкафа и повесить на стену, предварительно обрамив рамой. Этой вещью может стать книга, инструмент, любой привезенный откуда-то сувенир.

Как видите, сделать декор из ничего не так сложно. Главное в этом деле, не бояться показаться смешным.