Вопреки стараниям николаевцев, «Водолей» таки закрывается с 1 февраля?

Комментарии:

Как стало известно "Николаевским новостям", есть большая вероятность, что с 1 февраля закроется спорткомплекс «Водолей». Планируется, что на следующей неделе будут сливать воду из его бассейнов, которые законсервируют на несколько месяцев.

Впрочем, как уточнили на предприятии "Металлург Юга", в ведении которого находится спорткомплекс, окончательное решение пока не принято.

Главная проблема, из-за которой "Водолей" оказался на грани закрытия, - его убыточность. Если раньше соревнования и другие мероприятия, которые проводились в «Водолее», финансировались из государственного бюджета, то теперь эта ноша возложена на местную казну, которая ее не потянет.

Отметим, что в «Водолее» тренируются члены сборной Украины по прыжкам в воду Илья Кваша, Елена Федорова и Олег Колодий. Всего же тут занимаются сотни пловцов, прыгунов в воду и представительниц синхронного плавания.

Напомним, что в конце прошлого года "Водолей" уже был в центре внимания. 16 декабря из-за долгов спорткомплекс отключили от электроэнергии. Существовала опасность безвозвратной потери уникального спортивного объекта. Однако спустя сутки, когда к решению проблемы подключилась областная власть, электричество вернули.