Во время благотворительной акции «Милосердие» помогли шести тысячам одиноких николаевцев

Комментарии:

Подведены итоги проведенной в городе Николаеве с сентября по декабрь ушедшего года всеукраинской благотворительной акции «Милосердие».

Проводились мероприятия по сбору средств, продуктов питания и предметов первой необходимости для оказания помощи нуждающимся.
Городской территориальный центр социального обслуживания за счет спонсорских средств предоставил натуральную помощь 2472 николаевцам на сумму 84,6 тысячи гривен (34,2 гривны на одного человека). Это продукты питания, одежда, обувь, белье.
Также за средства меценатов клиентам центра реинтеграции бездомных граждан оказали помощь на сумму 24,2 тысячи гривен, подопечным городского приюта для престарелых и инвалидов - на 2,7 тысячи гривен.
За время акции в городской центр социальной реабилитации детей-инвалидов от предприятий, учреждений и организаций поступили продукты, учебные пособия, канцтовары и развивающие игрушки на сумму 17,8 тысячи гривен. В городском территориальном центре социальные услуги получили 6460 одиноких николаевцев.
С 1 сентября по 3 декабря от предприятий, учреждений и организаций адресно получили: натуральную помощь - 1601 человек на сумму 118,08 тысячи гривен (73,7 гривны на одного), пособие - 1572 человека на сумму 252,3 тысячи гривен (160,4 гривны на одного), сообщили в пресс-службе Николаевского горсовета.