«Russia Today» снимала «захват» Донецкого аэропорта в разгромленном супермаркете «Метро»

Комментарии:

Британский пропагандист Грэм Филлипс, работающий на «Russia Today», сегодня предоставил очередную порцию фотографий, якобы из захваченного бравым «ополчением» Донецкого аэропорта.

Снимки он сопровождал соответствующими комментариями, мол, нет здесь никаких украинских военных.

Факт в том, что снимки были сделаны в супермаркете «Метро», давно разграбленном сепаратистами и также пострадавшем от обстрелов. Сам же Грэм Филлипс не скрывает, что посещал «Метро», но при этом выдает фотографии из супермаркета за аэропортовские.

По всей видимости, «Метро» теперь стало основной съемочной площадкой для российских средств массовой дезинформации, ведь среднестатистический зритель не будет задаваться вопросом, каким это образом здание аэропорта имеет всего два этажа в кадре, а зал ожидания заставлен полками, на которых когда-то лежал товар.

Отметим, что снимком из маркета проиллюстрирована сегодня и заглавная статья на «Газете.Ру» в рубрике «Конфликт на Донбассе. И хотя, если верить российской пропаганде о том, что уже третьи сутки, как Донецкий аэропорт захвачен их бандформированиями, то возникает вопрос о том, где фото и видео именно оттуда, почему бывший «Метро» по-прежнему востребован?