Первый установочный сбор МФК "Николаев" назначен на 1 февраля

Комментарии:

С новым исполняющим обязанности главного тренера
МФК «Николаев» Юрием Смагиным удалось побеседовать после окончания матча зимнего первенства города Николаева между командами «Николаев» (U-19) и «Интернат»:

- Юрий Иванович, сразу же вопрос, который больше всего волнует болельщиков. Когда команда начнет готовиться к весенней части чемпионата?
- Первый подготовительный тренировочный сбор запланирован с 1 февраля.
- Какие изменения в команде?
- Закончился срок аренды у Загинайлова. Сомов получил статус свободного агента и по последним данным трудоустраивается в Белоруссии. Стеценко и Прокипчук на просмотре в ФК «Полтава», Котов - в запорожском «Металлурге». О новых игроках говорить рано. Сейчас как раз занимаемся селекцией. Есть звонки от футболистов, которые хотели бы играть у нас. Но, повторюсь, пока у клуба нет бюджета, об этом говорить преждевременно. Кроме того, до уплаты второй части взноса нам закрыли трансферное окно. Поэтому, чтобы получить разрешение заявлять новых игроков, необходимо ликвидировать текущие долги.
- Когда же в клубе появится бюджет?
- Вице-президент МФК «Николаев» Олег Киршов передал все документы на рассмотрение городскому руководству. Клуб также начал подготовку к аттестации и заявке на вторую часть чемпионата, которая запланирована на 19 февраля.