На взятке в 230 тысяч гривен задержан главный тыловик Нацгвардии

Комментарии:

Начальник управления тыла получил деньги за победу фирмы на тендере

Генеральная прокуратура задержала за взятку начальника управления тыла Национальной гвардии Украины.

Как сообщил в своем "Фейсбуке" старший помощник генпрокурора Валерий Карпунцов, следственный отдел центрального региона главной военной прокуратуры совместно с главным управлением по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ задокументировали факт получения неправомерной выгоды (взятки) в размере 230 тыс.грн. начальником управления тыла Национальной гвардии Украины и его соучастников (посредника и руководителя фирмы).

Деньги былы получены за содействие в победе одной из фирм в конкурсных торгах на поставку продуктов питания (мясных консервов) для нужд Нацгвардии.

19 января начальнику управления тыла Нацгвардии и его соучастникам было сообщено на основании ч. 1 ст. 217 УПК Украины о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 368 и ч. 3 ст. 369 УК Украины. Подозреваемые задержаны.

В структуре Нацгвардии, обнародованной на ее сайте, нет управления тыла. Под определение ГПУ могут подпадать либо заместитель командующего Нацгвардии Украины по тылу - начальник логистики Олег Мясников, либо начальник отдела материального обеспечения (кто занимает эту должность, на сайте не указано).

Напомним, ранее бывший глава департамента закупок Минобороны был арестован за сделку на полмиллиарда.