На парней, проучивших водителя-хама, завели уголовное дело

Комментарии:

В субботу вечером к автопатрулю ГАИ, который нес службу в районе выезда из Николаева в направлении Новой Одессы, обратился возмущенный водитель автомобиля «Рено Трафик».

Он рассказал, что в районе села Баловное его вынудили остановиться двое парней на «ГАЗели». Как только он открыл дверь, те набросились с руганью, а потом ударили в лицо. И хотя все произошло достаточно быстро, водитель хорошо запомнил государственный номер автомобиля.

Через несколько минут инспектор ДПС заметил «ГАЗель» и подал жест об остановке. В салоне действительно находились двое парней, в которых мужчина опознал обидчиков.

Для рассмотрения дела на место прибыла следственно-оперативная группа Новоодесского райотдела милиции, работникам которой и были переданы 24-летний водитель и 25-летний пассажир «ГАЗели». Ребята не отрицали факт конфликта, только объясняли, что водитель «Рено» вел себя на дороге по-хамски. Вот они и решили его проучить.

Сейчас начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст.125 «Умышленное легкое телесное повреждение», сообщает Госавтоинспекция Николаевской области.