Николаевская прыгунья в высоту Оксана Окунева выиграла во Львове «Мемориал Алексея Демьянюка»

В cубботу во Львове состоялся традиционный турнир по прыжкам в высоту «Мемориал Алексея Демьянюка».

Соревнования посвящены памяти известного украинского спортсмена, мастера спорта международного класса, участника Олимпийских игр-1980 в Москве, который трагически погиб в 1999 году. Кроме того, эти соревнования имели статус этапа кубка Украины по прыжкам в высоту.

У женщин Оксана Окунева из Николаева победила с результатом 192 см. Также на пьедестале Валентина Ляшенко (бывшая киевлянка теперь представляет Грузию) и столичная прыгунья Юлия Левченко, которые преодолели планку на высоте 186 см.

У Оксаны Окуневой были неплохие попытки и на 194 см, но на старте сезона эта высота ей не покорилась. Напомню, что воспитанница тренера Анатолия Ильина победила на «Мемориале Алексея Демьянюка» и в прошлом году - с результатом 189 см.

Отмечу, что за последние восемь лет на этом турнире семь раз побеждали николаевские спортсменки – Елена Холоша, Вита Степина, Елена Демидова, Тамара Бирюк и Оксана Окунева (трижды).

У мужчин результат 220 см показали сразу три атлета - львовянин Дмитрий Демьянюк и представители Херсонщины Андрей Ковалев и Виталий Самойленко. По попыткам лучшим оказался сын прославленного высотника, в честь которого проводятся соревнования.