В зоне АТО погибли уже 68 воинов из Николаевской области

Комментарии:

В четверг, 15 января, заместитель председателя Николаевской облгосадминистрации Оксана Янишевская встретилась с наблюдателями специальной мониторинговой миссии в Украине от ОБСЕ Марком Фумагалли и Эндрю Оффенбахером. Специалисты поинтересовались общим политическим климатом Николаевской области.

Оксана Янишевская отметила, что распространение сепаратизма в нашем регионе не допустили. Люди осознают цену независимости и мира в стране.

- В сердцах многих людей родилось осознание собственной идентификации с Украиной. Ведь за последний год страна изменилась - родилось гражданское общество. Люди осознали, что для них есть Родина. Это то, что останется навсегда, - отметила Оксана Янишевская.

Как сообщили в пресс-службе облгосадминистрации, наблюдатели поинтересовались и вопросами оказания помощи бойцам, которые вернулись из зоны проведения АТО. Оксана Янишевская рассказала, что большую роль играет волонтерское движение, которое оказывает неоценимую поддержку военнослужащим.

«К большому сожалению, Николаевская область занимает второе место среди регионов Украины по количеству погибших в зоне проведения АТО. Мы потеряли 68 бойцов-патриотов, отдавших свою жизнь за Украину. Мы делаем все, чтобы оказать помощь семьям погибших ребят, а также тем, кто возвращается из зоны АТО. Облгосадминистрация выступила инициатором создания реабилитационного центра на базе областного госпиталя инвалидов войны» - подчеркнула Оксана Янишевская.