Предприниматель отдал неизвестно кому товара на 185 тысяч гривен

Комментарии:

В дежурную часть Первомайского горотдела милиции обратился 59-летний частный предприниматель.

Бизнесмен рассказал, что для перевозки партии макаронных изделий из другого региона ему срочно понадобился грузовик. Он дал объявление на сайте и в течение часа ему перезвонили и предложили свои услуги.

Мужчина рассказал, от какой фирмы работает, его цена первомайца устроила, так что ударили по рукам. Через пару минут бизнесмену пришла СМС с маркой, госномером автомобиля и личными данными водителя. Эту инфрмацию он переслал на макаронную фабрику, чтобы те связались с шофером. Заплатил предприятию за макароны 185 тысяч гривен и стал ждать.

К концу дня шофер отзвонился: товар, мол загружен, еду.

«Смутные сомнения» одолели предпринимателя на следующий день. Он набрал водителя, но его номер был отключен. Перезвонил директору фирмы грузовых перевозок, которую назвал интернет-знакомый. Выяснилось, что машина, везущая его товар находится в розыске, а водитель с такой фамилией вообще никогда не работал в штате предприятия.

Мужчина понял, что стал жертвой аферы и обратился в милицию.

Следственным отделением Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.1 ст. 190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа, или общественных или исправительных работ, или ограничение свободы на срок до трех лет.