Николаевцы провели митинг-реквием в память о погибших под Волновахой

Комментарии:

В четверг, 15 января, в общенациональный день траура николаевцы собрались на главной площади города, чтобы почтить память погибших под Волновахой. Инициатором митинга-реквиема был Совет волонтеров при облгосадминистрации.

Горожане, неравнодушные к трагедии, которая всколыхнула миллионы сердец, зажгли лампадки, выложив слово «Пам'ятаємо».

По словам организатора акции - волонтера Ольги Малярчук, эта трагедия касается каждого украинца. «Мы должны понимать, что мы - единая страна, и мы не равнодушны к тем событиям, которые происходят на востоке страны. Мы хотим мира для наших детей. Мы помним и скорбим по погибшим под Волновахой».

Со словами боли и скорби ко всем собравшимся обратился первый заместитель председателя облгосадминистрации Николай Романчук. А заместитель председателя облгосадминистрации Оксана Янишевская отметила, что николаевцы, которые присоединились к этой акции, объединились через соцсети, чтобы осудить терроризм как в Украине, так и во всем мире.

«Сегодня также мы приглашаем всех жителей Николаевщины присоединиться к Маршу мира, который состоится в воскресенье, 18 января. Начнется он в 12:00 на Николаевском Майдане и завершится у Кафедрального собора Касперовской иконы Божьей Матери молебном по погибшим от терроризма украинцам», - отметила Оксана Янишевская.

Горожане минутой молчания почтили память всех погибших на востоке страны, сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.