В Вознесенске квартирант зарубил топором хозяйку дома

Комментарии:

Вознесенский таксист ночью поджидал на автовокзале пассажиров, когда к нему подошел пьяный незнакомец и заявил, что совершил страшное преступление и описал его во всех подробностях.

Мужчина внимательно выслушал «исповедь» и, не теряя из виду молодого человека, который пошел садиться в рейсовый автобус, позвонил по телефону «102». Милиция перехватила преступника уже на окраине города. Им оказался 35-летний уроженец соседней области.

Задержанный сообщил, что несколько месяцев назад приехал в Вознесенск, где вместе с сожительницей снял комнату в частном доме. Отношения супругов и 52-летней хозяйки сложились хорошими, поэтому, женщина не отказывалась выпить рюмку-другую вместе с квартирантами. В тот день застолье началось после обеда и плавно перетекло в ужин.

Компания выпила не одну бутылку водки, и все бы ничего, но во время посиделок хозяйке не понравилось поведение квартирантки, поэтому она предложила жильцам собирать свои вещи и выметаться из ее дома.

Разозлившись от такого развития событий, «подогретый» алкоголем мужчина схватил топор и ударил домовладелицу. Окровавленная жертва рухнула, а ее убийца, оставив сожительницу наедине с бездыханным телом, быстренько собрал свои вещи и побежал на вокзал.

Теперь ему грозит до 15 лет лет лишения свободы, сообщили в Вознесенском горотделе милиции.