В Николаеве таксиста искромсали ножом

Комментарии:

Вечером 38-летний николаевец, который зарабатывал на жизнь частным извозом, припарковал свой «Опель» на улице Южной. К машине подошел мужчина и попросил подвезти. Договорившись о цене, они тронулись в путь.

Клиент показался водителю немного странным, ведь целый час он постоянно менял маршрут и несколько раз выходил из автомобиля под разными предлогами. А чтобы заверить таксиста, что рассчитается, оставил ему в качестве гарантии свое водительское удостоверение. Проехав от проспекта Октябрьского до улицы Чигрина в Заводском районе, пассажир наконец определил окончательное место назначения.

На улице Заводской таксист сообщил клиенту сумму к оплате. Но тот вместо расчета неожиданно вытащил из кармана кухонный нож и несколько раз ударил им водителя в шею и лицо. После чего вытащил из кармана жертвы свое удостоверение и скрылся, оставив окровавленного мужчину в салоне.

Несмотря на раны, водитель нашел силы, чтобы вызвать «скорую». Медики доставили его в БСМП и сообщили в милицию. Правоохранители выяснили у потерпевшего приметы преступника. Быстро установив его личность, оперативники задержали нападавшего, когда тот собирался зайти в подъезд своего дома.

Задержанный - 25-летний нигде не работающий и ранее судимый николаевец. Свою вину злодей не отрицал и объяснил свой поступок отсутствием денег. Как выяснилось, он причастен и к совершению ряда краж, сообщили в группе по связям с общественностью Николаевского городского управления милиции.