Фонд Александра Вилкула подарил детям из семей переселенцев новогоднюю сказку

Комментарии:

Во время новогодних и рождественских праздников фонд Александра Вилкула «Украинская перспектива» провел акцию «Подаруй дитині новорічну казку» для маленьких жителей Днепропетровщины. В ней поучаствовали несколько тысяч детей.

Руководитель социально-гуманитарных проектов фонда Мария Пустовая передала сладкие подарки воспитанникам реабилитационных  центров «Колосок», «Шанс» и учебно-реабилитационного центра №10 в Днепропетровске.
Также в рамках акции новогоднее представление и праздничные подарки от «Украинской перспективы» получили маленькие жители Кривого Рога. «Фонд Александра Вилкула запустил глобальный проект для детей нескольких категорий. Это дети участников боевых действий, дети-переселенцы и дети из кризисных семей. Они получили подарки, для них организовали новогодние спектакли и концерты», - сказала координатор фонда Светлана Хватова.
Еще одним красочным мероприятием в рамках акции стало новогоднее представление в Криворожском государственном цирке.
Фонд Александра Вилкула пригласил на него полторы тысячи мальчишек и девчонок, среди которых дети с ограниченными возможностями, воспитанники городских детских домов и интернатов, а также около 500 ребят из семей вынужденных переселенцев. Фонд помог с транспортом для детей с ограниченными возможностями и детей, проживающих в отдаленных районах.