Ставку налогообложения по военному сбору оставили на прежнем уровне - полтора процента

Комментарии:

Обложение военным сбором продлили до вступления в силу решения Верховной Рады о завершении реформы Вооруженных Сил Украины. А саму ставку налогообложения оставили на прежнем уровне - 1,5 процента.

Объектом налогообложения с 1 января  являются доходы, определенные ст. 163 Налогового кодекса. В частности, общий месячный (годовой) доход налогоплательщика. Он определяется по аналогии с доходами, облагаемыми налогом на доходы физических лиц. Соответствующие изменения в НКУ внесены Законом Украины «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины относительно налоговой реформы» от 28 декабря 2014 года №71-VIII.
То есть под обложение военным сбором попадают не только зарплата и прочие выплаты работникам и вознаграждения по гражданско-правовым договорам, а все доходы, которые включаются в общий месячный (годовой) налогооблагаемый доход.
Отметим, что плательщики Центрального района города Николаева с августа по декабрь 2014 года уплатили в бюджет 11,52 миллиона гривен военного сбора, сообщает Информационно-коммуникационный сектор ГНИ в Центральном районе города Николаева.