На праздники в Николаеве шампанское и яйца воровали ящиками

Комментарии:

В новогодние и рождественские праздники опять на первое место в милицейских сводках вышли кражи.

Так, средь бела дня на проспекте Героев Сталинграда из квартиры 60-летней женщины злодюжка вынес деньги и золото на  33 тысячи гривен. А на улице Адмиральской также днем из квартиры пенсионера унесли 3200 евро, 500 долларов, 6000 гривен и золотое кольцо. На улице Спасской домушник, разбив окно, похитил из квартиры 40 тысяч гривен.
На улице Почтовой 40-летняя барышня присматривала за домом уехавших на заработки знакомых. Однажды вечером она наведалась туда и увидела разбитое окно. Вызвала милицию. Оказалось, что добычей незваных гостей стали
30 тысяч долларов, 17 тысяч гривен и золотые украшения. А на улице Московской ночью из пустой квартиры вынесли планшет, ноутбук, домашний кинотеатр, 300 евро и 6300 долларов! Этой же ночью на улице 8-я Линия злодей «экспроприировал» из пенсионерского дома 37 тысяч евро и три золотых кольца!
Друг у друга воруют и приятели. В Корабельном районе 30-летняя мадам после ухода подруги обнаружила пропажу золотого браслета и кулона. Подружку изобличили. Также не устоял перед золотым соблазном и 42-летний николаевец, задержанный сотрудниками уголовного розыска. В гостях у знакомой он незаметно сунул в карман четыре золотых кольца, золотые серьги и цепочку.
Перед Новым годом в городе Николаеве возросло количество краж ноутбуков. Один пропал из дома на улице 295-й Стрелковой дивизии. А на улице Космонавтов из квартиры вместе с девайсом исчезли телевизор и деньги. На улице Заводской из дома украли два ноутбука и золотые украшения.
Кстати, даже пластиковые окна не спасают от воров. Так, на улице Скульптора Измалкова преступник отжал угол такого окошка и забрал из дома пенсионерки 3 тысячи долларов и ноутбук.
Тянули в предновогодние дни и другое добро. Днем из магазина на улице Московской вынесли меховую шубу за 30 тысяч гривен. Ночью на проспекте Героев Сталинграда из «Шевроле» похитили… два ящика шампанского.
А вот один забавный случай. К магазину на улице Комсомольской привезли товар, который разгрузили на улице и по частям начали заносить внутрь. И тут продавец заметила, как два подозрительных типа схватили ящик с куриными яйцами (360 штук) и нырнули за ларьки. Женщина подняла крик. Его услышал милицейский патруль, который быстро задержали воришек. Ими оказались двое безработных николаевцев.