На Николаевщине фронтовикам ко Дню Победы дадут по 750 грн.

Комментарии:

По инициативе председателя Николаевской облгосадминистрации Вадима Мерикова, в комплексную программу социальной защиты населения «Забота» будут внесены изменения.

Планируется увеличение одноразовой материальной помощи участникам боевых действий в годы Великой Отечественной войны и во время войны с Японией.
«Мы каждый день должны заботиться о людях, которые ценой своей жизни и здоровья защищали Украину от оккупантов. Мы планируем увеличить одноразовую материальную помощь для 1137 ветеранов, проживающих в Николаевской области. Уверен, что герои заслуживают гораздо большего - не только материальной поддержки, но и общения, встреч фронтовых товарищей, поэтому мы в дальнейшем будем поддерживать общественные ветеранские организации», - сказал губернатор.
Согласно проекту решения областного совета, участникам боевых действий дважды в год, ко Дню Победы и к годовщине освобождения Украины от фашистских захватчиков, будут выплачивать по 750 гривен.
В прошлом году материальная помощь составляла 500 гривен. Таким образом, необходимая сумма средств на 2015 год - 1,7 миллиона гривен, из которых 106,5 тысячи дополнительно выделят из областной казны.
Вопрос вынесен на рассмотрение ближайшей сессии областного совета, сообщают в отделе информационно-аналитического обеспечения Николаевской облгосадминистрации.