Оккупационные власти Крыма надумали возобновить автобусный маршрут из Керчи до Николаева

Комментарии:

В оккупированной Керчи, на автовокзале, в субботу 10 января попытались возобновить автобусное сообщение с материковой частью Украины.

Утром здесь открыли продажу билетов на автобус до Николаева, но вскоре рейс отменили. Как сообщили корреспонденту Крым.Реалии в диспетчерской автовокзала, когда рейсы на материк возобновятся, неизвестно.
«Почему отменили, я не знаю. Завтра точно рейса не будет. В понедельник – может быть. Нужно звонить и узнавать», – сказала диспетчер.
Также отменен автобус, следующий по маршруту Краснодар – Одесса, проходящий через Керчь.

Из-за отсутствия прямого сообщения с материковой частью Украины жители Керчи вынуждены добираться на материк с пересадками: ехать сначала приходится до Джанкоя, потом нужно брать такси до Новоалексеевки, и там пересаживаться на нужный поезд.

Найти попутчиков и скооперироваться в соцсетях, как это делают сейчас большинство крымчан в Симферополе или Севастополе, керчанам практически невозможно: предложений от водителей, готовых взять попутчиков из Керчи за определенную плату, слишком мало.

В конце декабря Украина отменила прямые поезда в оокупированный Россией Крым, теперь поезда доезжают только до Новоалексеевки. Из-за отсутствия железнодорожного сообщения и недостаточного количества рейсовых автобусов, пассажиры вынуждены добираться в Крым и обратно на материковую часть Украины на попутках и такси.