В Николаеве опять началась метель

Комментарии:

Сейчас в городе Николаеве опять пошел снег. Подобная ситуация и на севере Николаевщины, а именно в Арбузинском, Братском, Веселиновском, Врадиевском, Вознесенском, Доманевском, Еланецком, Первомайском районах и в Южноукраинске.

По прогнозу синоптиков снегопад продолжится до завтрашнего утра. 10 января ожидается уже плюсовая температура.

Госавтоинспекция сообщает, что в настоящее время движение на автодорогах Николаевской области не ограничено, однако водителям надо быть максимально внимательными, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим, избегать резкого торможения.

Осторожность следует проявлять не только водителям, но и пешеходам. Осадки снижают видимость на дорогах. В интересах собственной безопасности Госавтоинспекция рекомендует пешеходам использовать светоотражающие элементы, которые сделают их более заметными для водителей. Кроме того, передвигаться следует только по тротуарам, переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности.

Водителям во время осложнения погодных условий рекомендуется по возможности воздержаться от поездок на собственном транспорте, а тем, кто выехал, быть максимально внимательными и осторожными за рулем.

Уважаемые участники дорожного движения, если вы попали в трудную ситуацию на дороге, и вам нужна помощь, немедленно звоните в дежурную часть Управления ГАИ по телефону (0512) 21-20-91.