В Николаеве на Рождество воровали красную икру и чугунные батареи

Комментарии:

6 и 7 января в Николаеве не было разгула преступности, но в эти праздничные дни все же не обошлось без криминальных происшествий.

Так, на праздники активизировались магазинные воры: из супермаркетов «Сильпо» и «АТБ» в Центральном районе пытались вынести банку красной икры и другие продукты. В магазине одежды на улице Шевченко мужчина похитил свитер, а из магазина «ProStor» «покупательница» хотела вынести четыре кассеты для бритья. Все воры были задержаны.

Некоторые николаевцы стали жертвами мошенников. В Ленинском районе 76-летний пенсионер за «освобождение» племянника из милиции отдал злоумышленникам тысячу гривен. А 51-летняя женщина под предлогом помощи в оформлении документов на установку индивидуального газового отопления, завладела деньгами нескольких жильцов. На улице Ингульской обнаружено тело 63-летнего пенсионера, который повесился.

В Корабельном районе милиция задержала наркоторговку, которая занималась сбытом димедрола и ангидрида уксусной кислоты.

А в Заводском районе на улице Генерала Карпенко ночной грабитель вырвал у прохожей сумку с кошельком. В то же время участковые инспекторы милиции задержан 26-летнего жителя Большой Коренихи, который со станции технического обслуживания похитил чугунные батареи и обогреватель, сообщили в группе по связям с общественностью Николаевского городского управления милиции.