Эксклюзивный гороскоп для читателей «Николаевских новостей» от астролога Вениамина Никоры

Комментарии:

2015-й: все выровняется

Вениамин Никора родился в 1969 году в Николаеве. Долгое время жил в России, но недавно вернулся в родной город. В минувшем году удивил всех, поучаствовав и в выборах Николаевского городского головы и в украинский парламент. Вениамин Сергеевич - астролог,
мастер Таро, мастер Рейки и мастер глубинных практик.

Начинается 2015 год не просто. Начинается он соединением Солнца с Плутоном. А это обещает
15-му году силу и мощь.
Ситуация для всех знаков зодиака будет в этом году неоднозначной. В 2015-м будет три поворотных точки - 16 июня, 12 августа,
19 сентября. 16 июня - возвращение Сатурна из Стрельца в знак Скорпион. 12 августа - переход Юпитера со Льва в Деву. 19 сентября - переход Сатурна из Скорпиона снова в Стрелец.
Почему мы рассматриваем именно эти планеты - Юпитер и Сатурн? Планеты, расположенные ближе к Земле, - Марс, Венера, Меркурий влияют на личные вопросы в жизни. Их движение достаточно быстрое. И рассматривать его целесообразно один-два раза в месяц. Юпитер и Сатурн можно обозначить как социальные планеты. Они движутся по зодиакальному кругу медленее и описывают общие процессы, связанные с в социумом.
Знаки Огня. Овен. Лев. Стрелец
24 декабря 2014 года Сатурн сделал переход из Скорпиона в Стрелец. Юпитер продолжает движение по знаку Лев. В Овне мы наблюдаем планету Уран. Три мощные планеты в трех огненных знаках. Это говорит о том, что сейчас, как никогда мощно включилась стихия Огня. Знаки Огня - Овен, Лев, Стрелец - будут полны сил. Появятся энергия и возможности для реализации своих планов.

Овен (21.03-20.04)
Время для реализации проектов, связанных с политикой и бизнесом. Очень благоприятный период для того, чтобы наладить партнерские отношения с «заграницей» - контракты, привлечение инвестиций… До
16 июня Овнам будет сопутствовать удача. С 16 июня по 19 сентября рекомендуется быть более осторожными. В этот период особую внимательность следует проявлять в вопросах юридических. После 19  сентября ваша позиция снова упрочняется.
Лев (24.07-23.08)
Ситуация у Львов первые полгода будет благоприятна. Будет получаться все, за что бы они ни взялись. С 16 июня возможны сложности связанные с подписанием бумаг в государственных учреждениях. С 12 августа ситуация усложнится. Август-сентябрь лучше воздержаться от рисков, даже если они выверены и просчитаны. С начала октября ситуация начнет улучшаться. Для Львов-бизнесменов рекомендуется увеличить штат юристов.
Стрелец (23.11-21.12)
До середины августа делайте, что хотите - все у вас будет получаться. С середины августа до начала октября лучше воздержаться от серьезных дел и новых начинаний. Этот период будет хорош для завершения начатых дел и проектов. С октября вы снова начинаете набирать обороты, но не с такой легкостью, как в начале года. Придется немного потрудиться. И, что не менее важно, в этом году Стрельцам рекомендуется уделить больше внимания духовности.
Знаки стихии Воды. Рак. Скорпион. Рыбы
Ситуация у водных знаков ожидается умеренно ровная. Без лишних всплесков. Разве что иногда, и то, по мелочам. Транзит Нептуна по Рыбам рекомендует водным знакам добавить в жизнь больше духовных практик, медитации и творчества.
Рак (22.06-23.07)
Раки будут чувствовать себя прекрасно. Особо сложные ситуации в этом году обойдут вас стороной. Оппозиция Плутона и квадрат Урана к знаку Рака рекомендует действовать уверенно, но осторожно. С середины июня и до конца сентября хорошее время для карьерного роста. Хорошее время для решения вопросов, связанных с недвижимостью. И, что не менее важно, вы можете встретить Любовь. И она будет взаимной.
Скорпион (24.10-22.11)
Ситуация у рожденных под знаком Скорпиона будет двоякой. Первые полгода будут напряженными. Но это не охначает, что все будет плохо. Просто будет много работы, сложных жизненных ситуаций, с которыми хочешь, не хочешь, а придется справляться.  У Скорпионов будет достаточно сил - вы справитесь. К концу лета ситуация изменится. С середины августа Фортуна будет вам широко улыбаться.
Рыбы (20.02-20.03)
Начало года для Рыб покажется несколько напряженным. Не все будет складываться так, как вы хотите. Придется иногда жертвовать своим мнением. Сложная ситуация продлится до начала лета. Лето и часть осени обещают быть для Рыб более конструктивными. С октября напряжение снова будет увеличиваться. Однако, для тех Рыб, которые плывут против течения и которые занимаются свои личным ростом и духовным развитием - 2015 год принесет много позитивных перемен.
Знаки стихии Воздуха. Близнецы. Весы. Водолей
Рожденных под знаками Воздуха ожидают перемены. Прежде всего, это будет связанно с увеличением информационной нагрузки. В этот год знакам стихии Воздуха благоприятно заняться образованием, повышением квалификации, изучением иностранных языков.
Близнецы (22.05-21.06)
Вот для кого этот год самый хлопотный, так это для Близнецов. У них будет одновременно несколько дел и проектов. Будет поступать столько информации, что вы не будете успевать ее обрабатывать. Усилия придется прикладывать одновременно по нескольким направлениям. Однако Близнецов испугать этим сложно. Для них, чем больше движения вокруг, тем комфортней. Но все-таки, в этом году иногда вспоминайте, что есть такое понятие, как отдых.
Весы (24.09-23.10)
У Весов был достаточно сложным предыдущий год. С переходом Сатурна в Стрелец, сложности завершаются. Нельзя сказать, что совсем будет хорошо и легко. Будут преграды и препятствия, но будут силы с этим справиться. Особо напряженным для Весов будет конец лета, начало осени.
Водолей (21.01-19.02)
Начало года для Водолеев может быть несколько неспокойным. И с каждым месяцем они будут набирать обороты. Будет сложно и иногда напряженно. Но Водолеи справятся. Особо благоприятны для вас осень-зима. И еще - почти весь год по вашему знаку проходит транзит Белой Луны, что накладывает на вас миссию миротворцев.
Знаки стихии Земля.
Телец. Дева. Козерог
По Козерогу идет транзитный Плутон. И будет идти там еще долго. Такая позиция благоприятна для знаков стихии Земля. 12 августа в Деву войдет Юпитер. И это очень позитивно отразится в жизни Козерогов, Тельцов и Дев.
Телец (21.04-21.05)
Прошедший год был нелегок для рожденных под знаком Тельца. И это понятно - оппозиция Сатурна обычно не способствует легкости. Однако все закончилось. Тельцы могут выдохнуть. Ситуация может снова обостриться с 16 июня по
19 сентября, в силу ретроградного движения Сатурна. Но уже не так критично, как в прошлом году. Вошедший в Деву Юпитер будет значительно смягчать ситуацию. С начала октября жизнь Тельцов будет протекать без осложнений.
Дева (24.08-23.09)
У  Дев сложный период начинается с начала года. Сатурн в Стрельце не особо благоприятен для Дев. Однако, с середины июня по конец сентября ситуация выровняется. Поэтому важные проекты и серьезные приобретения отложите на это время. Рекомендация Девам - соблюдайте букву закона! Больше уделяйте внимания религии, чаще посещайте храмы или другие места, соответствующие вашему вероисповеданию. И самое главное - двигаться вперед каждый день, несмотря ни на что!
Козерог (22.12-20.01)
Начинается год для Козерогов продуктивно. И так же будет продолжаться. Особо удачным будет период с середины августа и до конца года. Но и первая его половина будет насыщенной. Если рассматривать в целом - год благоприятен для перехода на новый социальный уровень, для внедрения проектов, осуществления поставленных задач. Единственное, на что будут жаловаться Козероги, - на большой объем работы.
Удачи всем в Новом году!