Велогонщик Андрей Гривко дал 140 тысяч гривен госпиталю!

Комментарии:

Именитый николаевец, участник Олимпийских игр продал свой велосипед ради раненых украинских воинов

Николаевский велогонщик Андрей Гривко, выступающий за казахстанскую профессиональную команду «Астана», пожертвовал Главному военному клиническому госпиталю 140 тысяч гривен. Именно столько выручили от продажи на благотворительном аукционе велосипеда спортсмена.
Средства пойдут на закупку рентгеновского аппарата для скорой помощи и реактивов для лабораторных исследований госпиталя. Аукцион длился десять дней, а за право купить велосипед соревновались вице-президент Федерации велосипедного спорта Украины бизнесмен Александр Башенко и покупатель из Казахстана.
По словам Башенко, было принципиально важно оставить в Украине велосипед Гривко.
«Моя ставка сработала, и я очень рад тому, что эти деньги пойдут на лечение и спасение жизней украинских солдат. А велосипед останется в Федерации велоспорта как символ силы духа и победы украинского народа», - заявил Башенко.
Напомню, что 31-летний Андрей Гривко - участник двух Олимпийских игр. В 2008 году в Пекине он финишировал в гонке с раздельным стартом 31-м, а в 2012 году в Лондоне в групповой гонке показал 17-й результат.
Кроме того, воспитанник заслуженного тренера Украины Евгения Штермера регулярно участвует в  «Тур де Франс». В минувшем году в этой культовой гонке Андрей Гривко, которого не зря считают лучшим грегари планеты, помог своему однокоманднику итальянцу Винценцо Нибали одержать победу.
Любопытно, что такой велосипед Specialized
S-Works стоит около десяти тысяч евро (автомобиль можно купить!), что намного выше его аукционной цены.
По словам Андрея Гривко, он хотел бы, чтобы перечисленные госпиталю деньги пошли на лечение пострадавшим от военных действий на Донбассе - военнослужащим и гражданским, которые нуждаются в срочных операциях.