Николаевцы Вартапетян и Даниленко сделали шах и мат 2014 году

Кубки Николаевской областной федерации по быстрым шахматам и блицу выиграли Армен Вартапетян и Дмитрий Даниленко.

В течение 2014 года ведущие николаевские шахматисты на отборочных этапах вели борьбу за право сыграть в финалах кубка федерации по блицу и быстрым шахматам. Финальный турнир состоялся накануне Нового года.
Как сообщили в областной федерации шахмат, в блице обладателем кубка стал мастер спорта Дмитрий Даниленко, который набрал 10,5 очка из 12 возможных. У мастера спорта Николая Бортника 9,5 очка и второе место. Бронзовая награда досталась кандидату в мастера Пен Ли Мину - 9 очков.
В быстрых шахматах с результатом 7,5 очка из 9 кубок завоевал кандидат в мастера Армен Вартапетян. «Серебро» у мастера
ФИДЕ Сергея Бондарчука, набравшего 6,5 очка. Третье место по дополнительным показателям занял еще один мастер ФИДЕ Степан Лоц - 5,5 очка.