Взорвавшего 31 декабря бомбу в николаевской многоэтажке на Намыве уже вычислили

Комментарии:

Утром 31 декабря в подъезде многоэтажного дома на Намыве прогремел взрыв.

Утром 31 декабря в в подъезде многоэтажного дома по улице Лазурной в Николаева прогремел взрыв. Бомба взорвалась на 6-м этаже у тамбурных дверей. Сейчас там работает следственно-оперативная группа Заводского райотдела, опрашивают свидетелей, устанавливают все обстоятельства и причастных к взрыву лиц", - сказано в сообщении пресс-службы МВД.
Туда немедленно выехали представители всех служб экстренного вызова, следственно-оперативная группа Заводского райотдела и эксперты НИЭКЦ при УМВД Украины в Николаевской области, сотрудники батальона патрульной службы милиции и спасатели.

 Взрывное устройство  сработало на лестничной клетке возле тамбурных дверей. В результате взрыва были повреждены двери шахты лифта, тамбура и выбиты стекла подъезда. Никто из жильцов не пострадал", - уточнили в милиции.

Эксперт, осмотрев место, изъял металлические осколочные элементы взрывного устройства. Они будут направлены на соответствующую экспертизу. Правоохранители уже установили человека, который обоснованно подозревается в совершении этого преступления. Проводятся следственные действия", - добавили в МВД.