Николаевский шахматист Александр Бортник - победитель мемориала Владимира Стопкина

В Николаевском областном шахматном клубе состоялись два турнира памяти мастера спорта Владимира Стопкина.

В турнире по быстрым шахматам победил международный мастер Александр Бортник - 9,5 очка из 11.
Второе место занял отставший в итоге на пол-очка кандидат в мастера Пен Ли Мин. Третье-пятое места разделили Виталий Сивук, Владимир Бордовский и Андрей Рахмангулов.
В турнире по блицу также не было равных Александру Бортнику. Чемпион мира, чемпион Украины по «блицу» выиграл 11 партий из 11. Николай Бортник на втором месте с 9,5 очка. Третье место занял Виталий Сивук - 8,5 очка, сообщили в пресс-службе Николаевской областной федерации шахмат.