На трассе "Ульяновка-Николаев" в снежном заторе 800 автомобилей

Комментарии:

Информация об осложнениях метеорологической обстановки на территории Николаевской области по состоянию на 21:00

По состоянию на 21:00 29 декабря 2014 на территории Николаевской области температурные указатели составляют от 2 ° С до 5?С мороза, наблюдаются осадки в виде сильного снега, гололедица, местами сильная метель, ветер северо-восточный достигает 30 м/с.
По прогнозируемым данным областного центра по гидрометеорологии неблагоприятные погодные условия будут наблюдаться до конца суток 29 и 30 декабря 2014.

По информации ОАО «Николаевоблэнерго» в результате ухудшения погодных условий от электроснабжения отключены 8 населенных пунктов в Березанском районе (5 ЧП 800 абонентов) и Очаковском районе (3 ЧП 1620 абонентов).
Наиболее проблемные участки: на автодороге Р-06 «Ульяновка-Николаев» ( от Константиновки до Себино) пробка, в котором находится около 800 автомобилей. В снежном плену также находятся люди в транспортных средствах в Березанском районе. Затор возник возле Нечаянного и Коблево и на повороте на Очаков. Заторы в Доманевском районе, на автодороге «Николаев-Доманевка». В Вознесенском районе возле с. Зеленый Гай, в Жовтневом районе пробка в направлениях Снигиревка-Николаев, Николаев-Херсон. В Николаевском районе пробка в направлении Николаев-Одесса возле с. Половинки, Большая Корениха. В Очаковском районе затор возле с. Каменка.

По информации Службы автомобильных дорог в Николаевской области к работе на автодорогах задействованы 30 единиц техники и 60 работников.

От подразделений ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области задействованы 28 единиц техники высокой проходимости, в том числе инженерная машина разграждения, бронетранспортер и 270 человек личного состава.

В круглосуточном режиме, под руководством первого заместителя председателя Николаевской облгосадминистрации Николая Романчука, работает штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации.