На Николаевщине со снежной стихией воюют сразу два штаба

Комментарии:

В субботу и понедельник в Николаевской области выпала двухмесячная норма осадков. Для борьбы со снежной стихией созданы два штаба: областным руководит первый вице-губернатор Николай Романчук, городским - мэр Юрий Гранатуров. Штабы, в которые входят руководители всех районов города Николаева и руководство области, заседают каждые два часа.

Руководители штабов поставили коммунальным службам две основные задачи. В Николаеве первая - растащить автомобили, застрявшие в сугробах. Вторая - «отутюжить» дороги, чтобы во вторник утром в Николаеве в магазины привезли хлеб, а люди смогли добраться на работу.

Главная задача на трассах государственного значения - тоже растащить застрявший транспорт, не допустить случаев обморожения и летальных исходов. Направления на Одессу и Херсон сейчас закрыты, чтобы не допустить на дорогах новых экстремальных случаев.

Николай Романчук и Юрий Гранатуров обращаются к руководителям крупных предприятий, чтобы те вывели на улицы свой транспорт и помогли коммунальщикам в борьбе со снежной стихией.