Завтра в Николаеве дождь со снегом и сильный ветер

Комментарии:

Снежный ковер, накрывший Николаев в субботу, принес не только радость детям, но и хлопоты коммунальным службам города. Такого снегопада давно не помнят здешние места…

Прогноз погоды неутешительный. Завтра, 29 декабря, синоптики обещают снег с дождем, налипание мокрого снега, гололед. Ветер северо-восточный 15-20 м/с, местами порывы ветра до 25-28 м/с. Столбик термометра ночью опустится до -2-7С, днем будет теплее: -3+2 С.

Коммунальные службы города уже вторые сутки работают в режиме нон-стоп. Как заверил городской голова Юрий Гранатуров, вся имеющаяся техника и техника предприятий и организаций будет работать столько, сколько нужно. Делается все возможное для создания комфортных дорожных и пешеходных условий в городе.

Сегодня, 28 декабря, с 6.00 до 14.00 въезд в Николаев для большегрузного транспорта был закрыт. При необходимости и завтра с 6.00 крупногабаритные авто не смогут пересечь границы города.

За ночь и сегодняшнее утро на центральные магистрали города было высыпано 246 тонн песчано-солевой смеси. Для расчистки улиц от снега задействовано 7 универсальных машин, 10 снегоуборочных авто, 5 тракторов малой механизации, дополнительно привлечено 14 единиц техники, в том числе и бронированная ремонтно-эвакуационная машина воинской части 1080.

618 дворников и 36 работников ООО «Зеленхоза» чистят от снега пешеходные дороги во дворах и скверах, парках.

Городская власть благодарит предприятия, организации и жителей города, которые вместе с коммунальными службами вышли на уборку снега, сообщает пресс-служба горсовета.