Вознесенская милиция месяц охотилась за грабителем-насильником

Комментарии:

В течение месяца в Вознесенский райотдел милиции пять женщин разного возраста сообщили, что были ограблены и изнасилованы.

Несмотря на принятые меры, задержать насильника по горячим следам не удавалось.

А ночью в понедельник в милицию обратилась еще одна 42-летняя пострадавшая. Она рассказала, что работает допоздна, когда возвращалась домой, к ней подошел мужчина с ножом забрал украшения, деньги и телефон.

Через несколько часов в горотдел позвонила девушка. Сквозь слезы она поведала, что поздно ночью ждала такси у подъезда. Откуда-то сзади возник мужчина и, угрожая ножом, приказал пойти с ним по улице. В темном углу он изнасиловал студентку, а потом забрал телефон, украшения, деньги и мобильный.

На следующее утро правоохранители таки установили насильника. Им оказался 38-летний сельчанин, который только вышел из тюрьмы, где отсидел 8 лет за аналогичные преступления. После нападения в Вознесенске, он возвращался в село, где при случае сбывал ценности и телефоны.

На данный момент доказана его причастность к трем эпизодам. Начато пять уголовных производств, рецидивисту объявлено о подозрении по статьям «Изнасилование» и «Разбой». И вполне возможно, что следующие 12 лет он проведет в местах не столь отдаленных.

Наталья ЛОБЕНКО, помощник начальника Вознесенского городского управления милиции