В финале юношеского турнира, посвященного Дню Святого Николая, сыграли одесский «Черноморец» и СДЮСШОР «Николаев»

Серый Вадим
Комментарии:

На поле с искусственным покрытием Центрального городского стадиона состоялся турнир по футболу, посвященный Дню Святого Николая, в котором участвовали команды из Одессы, Херсона и Николаева (игроки 2002-2003 годов рождения).

Соревнования при содействии областной федерации футбола и горуправления физкультуры и спорта организовала СДЮСШОР «Николаев» (директор Сергей Бурименко).
На первом этапе команды соревновались по круговой системе в двух группах, затем состоялись стыковые игры. В матче за первое место ДЮСШ №11 «Черноморец» (Одесса) обыграла СДЮСШОР «Николаев» - 5:1. На третьем месте СДЮСШОР «Торпедо», выигравшая у «Херсона-47» - 5:0. Победитель и призеры награждены кубками, медалями и грамотами.
Индивидуальные призы вручены лучшим футболистам Владиславу Романееву (ДЮСШ №5), Захару Журавлеву (СДЮСШОР «Николаев»-2003), Артему Уманцу (СДЮСШОР «Торпедо»), Роману Гончару (ДЮСШ №11 «Черноморец») и Денису Клыгину (СДЮСШОР «Николаев»).
В церемонии награждения участвовали глава администрации Заводского района Вячеслав Карцев, депутат Николаевского горсовета Владимир Гольтер и заместитель председателя федерации футбола Николаевской области Валерий Запорожец.