Спортсмены КДЮСШ «Коммунаровец» собрали деньги на ботинки для бойцов 79-й бригады

Комментарии:

В субботу на берегу Ингула на спортивной базе КДЮСШ «Коммунаровец» (директор Вячеслав Николаев) воспитанники этой школы и волонтеры сделали новогодний подарок десантникам 79-й отдельной аэромобильной бригады.

Юные николаевские спортсмены и их родители - кто по пятерке, кто по десятке - собрали около шести тысяч гривен, еще около четырнадцати тысяч добавили волонтеры. Деньги пришли даже из Германии - от обосновавшейся там воспитанницы «Коммунаровца» Ольги Меделе.

На эту сумму для бойцов купили 55 пар зимней обуви. В гости к ребятам за обновкой пришли заместитель командира 79-й бригады полковник Иван Савка и группа воинов, которые недавно вернулись из зоны АТО, где храбро защищали Донецкий аэропорт. Десантников встречали несколько сотен детей, их родителей и тренеров. И «Героям слава!» звучало здесь не для красного словца.

Иван Савка, сын которого, кстати, занимается греблей в КДЮСШ «Коммунаровец», поблагодарил детей за их щедрый дар. И подчеркнул, что воины 79-й бригады сражаются на Донбассе с российским агрессором и для того, чтобы николаевские мальчишки и девчонки могли реализовывать свои спортивные таланты.

Бейсболисты КДЮСШ «Коммунаровец» подарили Ивану Савке счастливый мяч, с которым они стали призерами крупного турнира. А всем десантникам достались трогательные детские рисунки.

Запомнит этот день и победительница первенства Украины по гребле на байдарках и каноэ Владислава Шепель, которой, пользуясь торжественным моментом, вручили удостоверение кандидата в мастера спорта.

А маленькие гребцы, пловцы и бейсболисты порадовались подаркам от народного депутата Александра Жолобецкого, который приготовил ребятам шоколадных Дедов Морозов.

Попов Николай (фото)