В Николаеве зажгла огни главная городская елка

Комментарии:

День Святого Николая - один из любимых детских праздников, полный чудес и радости. А для николаевцев - это праздник вдвойне, ведь святой является покровителем нашего города. Традиционно в этот день открывается главная городская елка и начинается череда новогодних мероприятий.

В пятницу на улицу Советскую полюбоваться на огромную восемнадцатиметровую красавицу и посмотреть представление пришли сотни взрослых и маленьких николаевцев.

Церемония и сам праздник начался с того, что на сцену пригласили «волшебников» - главу облгосадминистрации Вадима Мерикова, городского голову Юрия Гранатурова, народных депутатов Бориса Козыря с Александрв Жолобецкого.

Их традиционные речи и поздравления завершились зажжением елки. Все хором прокричали «раз, два, три - елочка гори!», и главная зимняя красавица засияла сотнями разноцветных огоньков. Кстати, в этом году к убранству николаевской елки добавились 90 больших шаров, веночки, гирлянды, колокольчики-великаны и длинные бусы. А ее установка, украшение и обслуживание обошлись городской казне в 65 тысяч гривен.

Но это было только начало праздника — дальше ребятишек ждал увлекательный концерт-сказка. Пришел на торжество и сам Святой Николай с маленькими помощниками-ангелочками, который рассказал (а артисты показали) интересную и поучительную сказку. Так что, малышня и родители были счастливы и довольны.