Спартакиаду Деда Мороза выиграла Николаевская областная детская больница

Комментарии:

В спортзале ВПУ №21 стартовала традиционная спартакиада Деда Мороза среди роддомов и детских больниц на призы николаевских олимпийцев. Ее бессменным организатором является председатель обкома профсоюза работников здравоохранения Евгения Заяц.

Под спартаковским флагом на парад открытия вышли 140 человек из семи команд. Их приветствовали призер Олимпийских игр в Атланте Инга Бабакова и участник Олимпиады в Афинах Олег Машкин.
А первыми стартовали участники семейных «Веселых стартов». Среди родителей с детьми 5-6 лет победила семья Богораш, с детьми 7-8 лет - семья Таровик (обе из роддома №1), с детьми старшего возраста - семья Просоловых из областной детской инфекционной больницы.
В разгар «Веселых стартов» к малышне наведались Дед Мороз и Снегурочка. А специальные призы от олимпийцев получили самые юные участники соревнований 5-летние Кристина Горобец и Ренат Пащенко.
А в основной программе спартакиады соревнования по настольному теннису выиграла команда областной детской больницы (капитан Ольга Микусько), по шашкам - детская городская полилиника №3 (капитан Елена Гиржеева), по дартсу - роддом №1 (капитан Олег Кандауров), по волейболу - областной центр здоровья (начальник Оксана Баланская). В общекомандном зачете первенствовала команда областной детской больницы (главный врач Дмитрий Гоцуляк, председатель профкома Николай Марусич).
Кубок от областного центра здоровья за лучшую спортивную газету достался коллективу физкультуры детской областной больницы (председатель Игорь Кузик).
Участники признательны администрации ВПУ №21 (директор Иван Сыроватский) за предоставленную спортивную базу, а Дмитрию Титушину и Ирине Татаренко - за качественное судейство.