Первый вице-губернатор Романчук: На коммунальных предприятиях тарифы завышают для личной выгоды

Комментарии:

Первый заместитель главы Николаевской облгосадминистрации Николай Романчук прокомментировал проведение проверок на коммунальных предприятиях региона.

«Я как человек, не один год проработавший на производстве, уверен, что проверки на коммунальных предприятиях пойдут только на пользу. Ведь некоторые директора считают себя их собственниками. Например, директор КП «Фармация» работает на предприятии с 2010 года. Результат – ни один финансовый план не выполнен, ни одна экспертиза развития предприятия не предоставлена. Удивляет и то, как директором такого важного предприятия мог стать человек, который на тот момент не имел соответствующего образования. В тоже время, ко мне неоднократно обращались представители общественных организаций с просьбой разобраться с завышениями цен и продажей неликвидных лекарств. А ведь предприятие должно работать во благо каждого николаевца и жителя области, а цена на лекарства должна быть с минимальными надбавками», – заявил Николай Романчук.

Он отметил, что «бардак царит» и на коммунальном предприятии «Первомайскгорводоканал», где большие задолженности по заработным платам, неимоверные кредиты и никакой модернизации старого оборудования. Не лучше ситуация обстоит и на коммунальном предприятии «ТВКХ» в Южноукраинске и на многих других коммунальных предприятиях.

«Все знают, как завышаются тарифы с целью личной выгоды, умышленно завышаются расходы, как обстоят дела с питанием детей в учебных заведениях области. Мы не должны закрывать глаза на эти факты», – отметил Николай Романчук.

При этом Николай Павлович рассказал, что Николаевская область одна из первых начала проверку коммунальных предприятий. «Мы должны поменять старую, обросшую коррупцией схему. Николаевская община должна знать о деятельности каждого предприятия, все должно быть открыто и прозрачно» - цитирует первого вице-губернатора пресс-служба облгосадминистрации.