Николаевский тяжелоатлет Юрий Слободской выиграл всеукраинский турнир памяти Рыбака с мастерским нормативом

В Харькове состоялись два соревнования по тяжелой атлетике - чемпионат Украины среди школ высшего спортивного мастерства и всеукраинский турнир памяти олимпийского чемпиона Игоря Рыбака. На помост вышли спортсмены из 20 областей.

В чемпионате Украины команда Николаевской областной ШВСМ (директор Николай Суслов)  заняла седьмое место. Во всеукраинском турнире студент института физической культуры и спорта ННУ им. В. Сухомлинского Юрий Слободской (тренер В. В. Тюник) в весовой категории до 56 кг стал победителем с суммой двоеборья 205 кг (92+113). А еще один студент этого вуза Петр Вдов (тренер В. И. Распитин) в весовой категории до 94 кг поднял в рывке 135 кг, толкнул 170 кг и занял шестое место. Оба выполнили норматив мастера спорта.
Слободской и Вдов тренируются в Николаевской областной коммунальной КДЮСШ (директор Владимир Титаренко).
В 2014 году норматив мастера спорта выполнили четыре николаевских штангиста. Кроме упомянутых, это воспитанники ОШВСМ Сергей Маляренко (77 кг) и Александр Демиденко (85 кг). Николаевская областная федерация тяжелой атлетики благодарит тренеров и спортсменов за проделанную работу.