«Ополченец» за несколько минут ограбил двух николаевцев

Комментарии:

В среду в центре города человек в камуфляжной форме напал на двух николаевцев.

Около девяти часов вечера на перекрестке улицы Карла Либкнехта и проспекта Ленина, угрожая пистолетом 31-летней женщине, незнакомец отобрал у нее мобильный телефон. Через пять минут в милицию поступил еще один сигнал о совершении аналогичного нападения. Через два квартала от места первого происшествия - на углу улиц Потемкинской и Малой Морской жертвой разбойника стал 45-летний николаевец. В обоих случаях приметы преступника были одинаковыми.

Патруль посадил жертв в свое авто и начал прочесывать окрестности. На одной из улиц милиционеры увидели мужчину, похожего на подозреваемого, который выходил со двора. Его доставили в райотдел. У 28-летнего парня нашли балаклаву, нож и пистолет, который, по его словам, ему дал товарищ. Кроме того, у молодого человека при себе было удостоверение члена Народного ополчения Николаевщины, сообщили в группе по связям с общественностью Николаевского городского управления милиции.

Как пояснил «Николаевским новостям» заместитель командира Народного ополчения Николаевщины, глава областной организации Народного Руха Украины Юрий Диденко, этот человек, действительно, был ополченцем и некоторое время дежурил на блокпосту на Херсонском шоссе. Однако его изгнали из ополчения за аморальное поведение. У парня потребовали вернуть удостоверение, но тот уверял, что потерял его. Оказалось, что врал...