На самых сложных перекрестках вместо отключенных светофоров ГАИ выставит инспекторов-регулировщиков

Комментарии:

В ГАИ сообщили, что «инспектора делают все возможное», и в очередной раз напомнили о строгом соблюдении правил дорожного движения.

Неработающие светофоры на николаевских перекрестках заменят инспектора-регулировщики, сообщили в Госавтоинспекции в Николаевской области.

Регулярные отключения электроэнергии доставляют не только массу хлопот в быту, а и приводят к транспортному коллапсу на загруженных магистралях города. При этом, когда отключались светофоры, регулировщиков на некоторых перекрестках не было.

В ГАИ сообщили, что «инспектора делают все возможное», и в очередной раз напомнили о строгом соблюдении правил дорожного движения.

«Во время движения в районе перекрестков, где не работают светофоры, нужно быть особенно внимательными и осторожными, соблюдать требования дорожных знаков и разметки. Кроме того, всех призывают руководствоваться сигналами регулировщика, которые согласно имеют преимущество перед требованиями дорожных знаков и являются обязательным для исполнения. Пожалуйста, будьте взаимовежливыми и с пониманием отнеситесь к временным неудобствам».

«Кроме того, уважаемые водители, обязательно предоставляйте возможность пешеходам перейти дорогу, а другим транспортным средствам завершить маневр. Уважаемые пешеходы, начинайте переход дороги только после того, как будете уверены, что все автомобили остановились и пропускают вас», - отметили в ГАИ.