Первый вице-губернатор Николай Романчук: Отключения электроэнергии не зависят от областной власти

Комментарии:

Как уже сообщаелось сегодня, 17 декабря, в селе Половинки Николаевского района местные жители перекрыли движение по автотрассе «Одесса-Мелитополь-Новоазовск». Этот вынужденный шаг люди сделали по причине отключения электроэнергии. Ситуацию прокомментировал первый заместитель председателя облгосадминистрации Николай Романчук:

- Основное требование, которое выдвигали люди - не отключать электроэнергию. Они настаивали на том, чтобы электроэнергия отключалась не более, чем на два часа. К людям выехал начальник управления инфраструктуры облгосадминистрации Эдуард Волошинович. Он объяснил людям, что отключения не зависят от областной власти. В связи с указаниями диспетчерского центра Южной энергосистемы о максимальной экономии электроэнергии - 155 МВт в сутки, вчера были введены графики аварийного отключения. Если завтра ситуация улучшится, электроэнергия будет отключаться не более, чем на два часа в сутки, - отметил Николай Романчук.

Николай Романчук сказал, что руководителю ПАО «Николаевоблэнерго» поручено разработать графики отключений, чтобы каждый район четко знал, когда в домах его жителей не будет света, cообщает пресс-служба облгосадминистрации.