На Новый год в николаевских ресторанах

Молчанова Анна
Комментарии:

Увеселительные заведения подготовили программы на любой вкус и почти любой кошелек

Новый год мчится к нам семимильными шагами, а это значит, что пора задуматься о том, где же его встретить. Для закоренелых поклонников традиционного семейного застолья эта статья вряд ли будет полезной, а вот для тех, кто еще не определился, где будет приветствовать Деревянную козочку - символ 2015 года, она может пригодиться.

Нельзя сказать, что николаевские увеселительные заведения приготовили горожанам сверхразнообразные и оригинальные новогодние программы, но выбрать все же есть из чего.
Начнем с кафе и ресторанов, которых в ночь на 1 января будет работать не так уж и много. В  «Старгороде» для гостей устроят «Вечера на хуторе близ Диканьки». Вечер по гоголевскому сценарию будет вести приглашенный из столицы ведущий, который, по заверениям организаторов, очень креативный и не даст скучать гостям. Вытащить посетителей на танцпол обещает и популярный кавер-бэнд RadioStars, а ровно в полночь вы сможете любоваться праздничным салютом на берегу реки. Стоить такой вечер будет 800 или 1000 гривен, в зависимости от зала. При этом хорошо покушать не получится, так как в эту сумму включены только холодные закуски, а горячее и спиртное нужно будет докупать. Для детей запланирована отдельная программа за 400 и 500 гривен.
Примерно на столько же придется раскошелиться и в ресторане «Кумир». На 800 гривен с человека вы сможете сделать заказ по меню, а горячительные напитки принести с собой. Атмосферу праздника готовы обеспечить ведущие арт-студии «Первое свидание», поздравления от Деда Мороза и Снегурочки, многочисленные конкурсы и шоу-программа. А после застолья утром здесь обещают угостить легким куриным бульоном или рыбной юшкой под водочку.
Грандиозное веселье запланировано и в комплексе Joy & Shambala, где всю ночь намерены развлекать Дед Мороз с внучкой, ведущая Мишель с конкурсами и призами, шоу-балет «Слайс» и живая музыка от коллектива «Дживес», а усидеть на месте не дадут диджеи и go-go шоу. В планах у организаторов караоке-турнир здесь и розыгрыш новогоднего путешествия. Цена вечера - 800 или 1000 гривен, в караоке - 700 гривен, а для детей - 400. На них можно будет вкусно поесть - в стоимость входит холодец, салат, ролл с подчеревком, сельдь, мясная нарезка и маринады, горячее блюдо, фруктовая нарезка и узвар, а также бутылка спиртного на выбор.
Прочувствовать восточный колорит в Новый год вы сможете в ресторане «Белое солнце пустыни», где вечер обойдется в 1140 гривен. На них вам подадут три холодные закуски, салат, горячие закуски и основное блюдо, а также десерт, полбутылки шампанского и бутылочку «Боржоми». Развлекать гостей будут экстравагантные танцовщицы, вокал от участницы «Голосу країни», дискотека, конкурсы и призы, шоу от барменов, сюрприз от шеф-повара и даже эротическое представление.
Если душа желает чего-то эдакого, то отпраздновать начало нового года можно в средневековой атмосфере ресторана-замка «Тамплиер», где гости увидят настоящий рыцарский турнир и конкурс костюмов. Вход будет стоить 100 гривен, а новогодний стол посетители смогут выбрать сами. Кстати, при заказе одной бутылки спиртного на двоих остальной алкоголь можно принести с собой.
Молодежь может весело встретить праздник во всеми любимом «Сити Центре», где в City Cafe народ будут развлекать лучшие артисты города. Здесь также состоится хит-парад новогодних костюмов и розыгрыш тура по Европе. Заказывать столик нужно уже сейчас -
500 гривен с человека.
В не менее популярном у николаевцев пабе «Хмельной Патрик» также намечается «море развлечений и выпивки». Зажигательную рок-н-ролльную вечеринку с самыми известными хитами здесь обеспечит группа WunderkindЫ, которые, кроме песен, подготовили оригинальную развлекательную программу. Вход в зону бесконечного драйва и веселья стоит 350 гривен, на которые вы сможете хоть залиться неограниченным количеством специально сваренного «медового» пива.
В новогоднюю ночь принято громко кричать и петь, чтобы прогнать злых духов от наступающего года. Отогнать всю нечисть и обеспечить себе удачный год вы можете в одном из караоке-клубов. Например, в V.I.P. Karaoke Club организаторы предлагают легкую развлекательную программу и море песен до утра. Место за столиком будет стоить всего 250 гривен, на которые вы смело можете заказывать яства, выпивку и безлимитное количество песен. А те, у кого певчие инстинкты проснутся после полуночи, могут приехать в караоке, спеть песню и подкрепиться на фуршете.
Если сидеть на месте - это не для вас, то ночные клубы распахнут перед вами свои двери, где вы до упаду натанцуетесь под зажигательные треки диджеев. Например, в Сaprica раскачает танцпол столичная дива Dj Tommy Lee, а МС переоденется в Деда Мороза и будет раздавать подарки. Грандиозным представлением поразит вас и шоу-балет. Вход и место за столиком обойдется в
250-500 гривен с человека.
Маскарад с масками и костюмами собираются утроить в ночном клубе Mazza, где также предусмотрены отличные сэты от диджеев, различные номера и выступления балета. Попасть на этот праздник можно, заплатив 800 гривен, из которых на 500 гривен вы делаете заказ.
В новогоднюю ночь возможно все, в том числе и путешествия в пространстве и времени. Ночной клуб Amigo предлагает гостям перенестись в 20-е годы прошлого века на «золотое побережье» Лонг-Айленда и провести ночь в стиле «Великого Гэтсби». Конкурсы, песни, танцы и традиционный бой посуды не дадут вам заскучать. Такое веселье потянет на 600 гривен, из которых 400 гривен - депозит на новогоднее меню. Но перед этой вечеринкой нелишне было бы пересмотреть одноименный фильм, чтобы прочувствовать всю атмосферу того лихого времени.
А в ночном клубе Del'Mar решили устроить грандиозную патриотическую вечеринку в казацком стиле, доказав, что наши традиции ничем не хуже заграничных. Соответствующий антураж создадут украинский декор, бои на саблях, бандуристы и... коза. Конечно, не обойдется здесь без конкурсов и призов от Деда Мороза и танцев до рассвета. Депозит за столиком с одного человека будет стоить 250 гривен, а просто вход на праздник в новогоднюю ночь обойдется в 200 гривен.
Посмотреть неоновое световое шоу и провести отлично время можно и в ночном клубе «Шторм», где место за столиком обойдется в 600 гривен, а за диваном - 700 гривен, из которых на половину можно делать заказ. Просто вход в клуб будет стоить 150 гривен с человека.
Чтобы «не париться» из-за проблем в следующем 2015 году, нужно в новогоднюю ночь хорошенько попариться в баньке или сауне, которых в Николаеве хоть отбавляй. А в веселой компании развлекательная программа появится сама собой. Цены в новогоднюю ночь особо не подскочили. Так, в сауне «Зимний сад» просят 150 гривен в час за маленький зал и 200 гривен за большой, а если на долгое время заказывать, то и скидку могут сделать. В «Афинах» подороже - 250 гривен за час. А вот в сауне «Валео» на всю ночь большой зал стоит 3500 гривен, а маленький - на тысячу дешевле.
В общем, вариантов празднования по-николаевски хватает. Стоит только определиться с заведением поскорее, так как мест с каждым днем остается все меньше. А если по правде, место не так уж и важно, главное ведь - компания и хорошее настроение.