В «Водолее» включили электричество и дали неделю на погашение долгов

Комментарии:

Как стало известно, в 19.00 в спорткомплексе «Водолей» вернули свет!

Напомним, что вчера вечером этот спортивный объект, а также гостиницу «Металлург» и дом культуры «Металлург» отключили от электроэнергии. ПАО «Николаевоблэнерго» мотивировало такой шаг задолженностью предприятия «Металлург Юга» за ноябрь и декабрь в сумме 454 936 гривен.

Остановка «Водолея», базы олимпийской и паралимпийской подготовки Украины, в течение двух суток могла означать его безвозвратную потерю. Директор КДЮСШ ФСО «Украина» Сергей Гуменюк в комментарии «Николаевским новостям» пояснил, почему было так важно вернуть в бассейн электроэнергию сегодня или завтра. Иначе вода в бассейне могла зацвести, а чтобы залить новую, понадобились бы астрономические суммы...

Сегодня, 16 декабря, около полусотни тренеров и воспитанников спортивных школ, которые занимаются в «Водолее», пикетировали облгосадминистрацию, пытаясь привлечь внимание к проблеме одного из лучших в Европе бассейнов. С ними пообщалась вице-губернатор Оксана Янишевская. По ее словам, областная власть прилагала усилия для урегулирования ситуации, однако компромисс с руководством «Николаевоблэнерго» найти не удавалось.

Однако, как видим, за несколько часов ситуация изменилась. Свет в «Водолее» включили пока только на неделю. Как сообщает сайт «Корабелов.инфо», именно на этот срок предприятию «Металлург Юга» удалось договориться об отсрочке уплаты долга.

«Долго разговаривали с Антощенко. Он пошел на некоторые уступки. В 18.30 приехала аварийная бригада и включила «Водолей», завтра утром будет подключена гостиница. Антощенко дал отсрочку на неделю. Сейчас мы оплачиваем ту сумму, которая у нас есть, а в течение недели должны оплатить оставшуюся сумму», - сказал директор «Металлурга Юга» Дмитрий Романенко.