На ярмарке в муниципальном коллегиуме на теплые вещи бойцам-героям собрали 1360 гривен

Комментарии:

Николаевские школьники продолжают поддерживать украинских бойцов, находящихся на востоке страны.

В Николаевском муниципальном коллегиуме уже не впервые проводится благотворительная ярмарка, приуроченная ко Дню Святого Николая и новогодним праздникам. Но в этом году ученики поддержали акцию «Согрей героя». Все средства, вырученные за свои творческие изделия, школьники направят на поддержку армии, ведь нашим солдатам, которые находятся на передовой, крайне необходимы теплые вещи. Ученики коллегиума собрали уже 1360 гривен.

Такую акцию учеников коллегиума поддержала заместитель председателя облгосадминистрации Оксана Янишевская. «Мне особенно приятно, что разные по возрасту дети объединились в творческом поиске и создают красоту, которая никого не оставляет равнодушным. Отныне в моем кабинете появилась кукла-мотанка, как символ украинских традиций и истории нашего народа. Самое главное, что такие акции объединяют николаевцев в единой общей цели - помочь нашим Героям, которые находятся на востоке страны», - сказала она.

А 19 декабря в 12:00 на главной площади города состоится ярмарка в рамках акции «Согрея героя», на которой горожане смогут приобрести декоративные украшения, национальную символику, изделия ручной работы и сладости. Именно так каждый может внести свой вклад в помощь украинской армии, сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.