Из Центрального района города Николаева в госказну поступило 280 миллионов гривен налога на доходы физических лиц

Комментарии:

Всем бухгалтерам по результатам отчетного 2014 года при начислении заработной платы за декабрь необходимо провести перерасчет налога на доходы физических лиц.

Такой перерасчет необходимо производить согласно пп. 169.4.2 ст. 169 Налогового кодекса. Работодатель обязан сделать перерасчет суммы доходов, начисленных работникам по трудовым и гражданско-правовым договорам в виде заработной платы и других компенсационных выплат по результатам каждого отчетного налогового периода во время начисления заработной платы за последний месяц отчетного года.
То есть в последнем месяце производится уточнение начисленных и выплаченных в течение года сумм доходов, сумм предоставленной налоговой социальной льготы и налога на доходы физических лиц. При этом такое уточнение не приводит к начислению штрафных санкций.
По результатам деятельности за 11 месяцев года план поступлений в ГНИ в Центральном районе по налогу на доходы физических лиц выполнен на 105,9 процента и бюджет получил 279,7 миллиона гривен, сообщает информационно- коммуникационный сектор ГНИ в Центральном районе города Николаева.