Зимний чемпионат Николаевской области по футболу

Витвицкий открыл счет «зимним» голам

Стартовал зимний чемпионат Николаевской области. Его проводит федерация футбола Николаевской области, а главным судьей соревнований  назначен Сергей  Возняк.
13 декабря были сыграны первые матчи:
ДЮСШ-3 (Николаев) - ДЮСШ-5 (Николаев) - 1:1 (1:1). Арбитр А. Балакин. 50 зрителей.  Голы: Витвицкий (3); Синица (25).
Витвицкий стал автором самого первого гола турнира. А вот игрок «Водника» Васин, забив тоже на
3-й минуте в следующем матче, также стал автором самого быстрого гола зимнего чемпионата. Что же касается стартового матча, то Синица еще в первом тайме восстановил равновесие. В итоге - боевая ничья 1:1.
ФК «Камяное» (Новый Буг) - «Водник» (Николаев) - 1:5 (1:2). Арбитр
Е. Мамчур. 50 зрителей.  Голы: Гриджук (15); Васин (3), Кочнев (24), Акимочкин (51, пен.), Кузьмин (60), Едалов (61).
Удаление: Рымчук («К», 50, 2-е пред.).
Футболисты из Нового Буга сумели сравнять счет в игре с одним из фаворитов турнира. Но гостей подвело удаление Рымчука, после которого пришлось играть в численном меньшинстве. Как следствие - «водники» одержали победу с крупным счетом.
«Лия» (Сухой Еланец) - «Виктория» (Еланец) - 2:2 (1:2). Арбитр Р. Калита. 100 зрителей. Голы: Кочановский (10, 60, оба - с пен.); Егорычев (17), Каушан (37).  Нереализованный пенальти: Егорычев (52, мимо).
Команды представляют населенные пункты с похожими названиями. Но «Лия» защищает честь Новоодесского района, а «Виктория», соответственно, еланецкого. Три пенальти назначил в этой встрече арбитр Роман Калита, а забили только два из них. Мастером 11-метровых проявил себя Ираклий Кочановский. 2:2 - так завершился увлекательный поединок.
«Степовое» (Николаевский район) - «Николаев U-17» - 10:0 (3:0). Арбитр А. Зевакин. 50 зрителей.
Голы: Гранковский (10), Борисов (26), Хитрук (40), Крамаренко (41, 52, 57), Булах (47, 58), Сторублевцев (70, 77).  Нереализованный пенальти: Стоковский («С», 31, штанга).
Легко переиграли юношей чемпионы области степовчане. Первый хет-трик турнира сделал игрок «Степового» Олег Крамаренко.
20 и 27 декабря будут сыграны матчи второго и третьего туров.