В 39-й школе милиция проверила дневники хулиганов

Комментарии:

В течение учебного года сотрудники криминальной милиции по делам детей Заводского райотдела милиции постоянно посещают учебные заведения, уделяя особое внимание «трудным подросткам».

Чтобы такие дети не стали на скользкую дорогу и не испортили себе будущее, милиционеры систематически проводят с ними индивидуально-воспитательную работу.

На минувшей неделе в николаевскую общеобразовательную школу №39 побеседовать с учениками 6-11-х классов пришел оперуполномоченный криминальной милиции по делам детей Заводского райотдела милиции Дмитрий Ворона. Детям, которые уже попали в поле зрения милиции, он «в красках» рассказал, какая уголовная и административная ответственность наступает за правонарушения. С несколькими ребятами уже надо было беседовать на темы алкоголя, энергетических напитков, курения.

Как сообщает группа по связям с общественностью Николаевского городского управления милиции, такие беседы несут не только профилактический характер, но и способствуют тесному сотрудничеству педагогов и правоохранителей в правовом воспитании школьников и прививают детям уважение к закону, учат их воспринимать милицию не как карательный орган, а в первую очередь, как защитника их прав и свобод.