Позарившись на чужие деньги, пенсионер остался без 4000 долларов

Комментарии:

В милицию Новобугского района обратился 75-летний житель райцентра, который стал жертвой мошенников.

Пенсионер получил на почте денежный перевод - 4000 долларов. Выйдя из отделения связи, он увидел, как незнакомец выронил из кармана сверток, похожий на пачку денег. Тут же к старику подскочил другой мужчина. Схватив сверток, он быстро затолкал его деду за шиворот и зашептал, что свидетелей нет, и деньги они разделят на двоих.

Сердце у пенсионера замерло, когда он увидел, что к ним возвращается владелец пакета. Парень со слезами на глазах поинтересовался, не видели ли они свертка, в котором якобы лежало восемь тысяч долларов. Старичок не успел и рта раскрыть, как его новоявленный «знакомый», искренне улыбаясь, заверил, что никакой упаковки здесь не было. Махнув рукой, молодой человек побежал искать потерянный сверток дальше, а старик и его «благодетель» стали делить деньги.

Поразмыслив, дедуля решил отдать половину суммы своими деньгами, которые только что получил на почте, дабы не рвать найденную банковскую упаковку с купюрами.

Отойдя от места «спектакля», пенсионер решил все же изучить содержимое свертка. Раскрыв его, он обнаружил стопку нарезанной бумаги, перетянутой резинкой. Дома жертву жуликов ждал скандал от жены, которая потребовала, чтобы наивный муженек немедленно пошел в милицию.

Начато уголовное производство, сообщили в секторе по связям с общественностью Николаевского облУМВД.