Николаевские перевозчики помогают украинской армии

Молчанова Анна
Комментарии:

Николаевские предприниматели оказывают огромную помощь украинской армии: как материальную, так и техническую. Например, компания «Нибулон» перечислила на нужды украинских военных более 18 миллионов гривен, группа «Смарт-Холдинг» Вадима Новинского - 11 миллионов, морехозяйственный комплекс Николаевской области - 4,7 миллиона гривен. Такими данными поделилcя первый заместитель главы Николаевской облгосадминистрации Николай Романчук.

Неоценимую помощь нашим военнослужащим оказали и областные предприятия-перевозчики, которые безвозмездно предоставляли свои автобусы для перевозки десантников 79-й отдельной аэромобильной бригады и переселенцев из восточных областей, для доставки гуманитарных грузов в зону антитеррористической операции. В пятницу на встрече с ними Николай Павлович от имени губернатора вручил самым активным благодарственные листы.

Кроме этого, на совещании подняли вопрос разработки дальнейшего плана действий по оказанию транспортных услуг николаевским военным, которые находятся на передовой. Решено создать график дежурств предприятий, которые в случае необходимости будут предоставлять транспорт для перевозок людей или груза. Руководитель предприятия «Орион-Авто» Валерий Буркун отметил, что такие отношения облгосадминистрации и перевозчиков нужно официально оформить, заключив договор социального партнерства. Это поможет не создавать путаницы в бухгалтерии предприятий.

Заслушав просьбу одного из волонтеров о помощи в ремонте военной техники, главы предприятий также решили участвовать и в этом, предоставляя инструменты, оборудование и средства на реконструкцию машин.