В Киеве шесть болельщиков "Сент-Этьена" после стычки с украинскими фанатами попали в больницу

Комментарии:

Сегодня в Киеве произошла потасовка между украинскими и французскими футбольными фанатами. В результате шестеро иностранцев ранены.

Как сообщил с места событий корреспондент Громадського, их забрала "скорая" с ножевыми ранениями. Один из свидетелей происшествия нашел гильзы от огнестрельного оружия, однако стрелявший пока неизвестен.

По словам очевидцев, драка началась после того, как французские болельщики подожгли украинский флаг. Как минимум двое нападавших уже задержаны.
Эту информацию на своих странице в соцсети Facebook подтвердил советник Министра МВД Антон Геращенко:

"Пару часов назад на ул. Прорезной произошла драка между французскими футбольным болельщиками и Украинскими футбольным фанатами. Французы приехали поболеть за клуб "Сент-Этьен", Который сегодня в Киеве играет с ФК "Днепр".

Двое французов были увезены "скорой" с разбитыми головами. Думаю, что свой зимний визит в Киев они теперь запомнят надолго.Милиция задержала двух футбольных хулиганов, граждан Украины. "

P.S. "Днепр" в матче шестого тура группового турнира Лиги Европы выиграл в Киеве у "Сент-Этьена" со счетом 1:0 и вышел в 1/16 финала.