Южноукраинские атомщики ремонтируют БТРы и справляют новоселье

Комментарии:

В среду, 10 декабря, Южно-Украинскую АЭС посетил президент НАЭК «Энергоатом» Юрий Недашковский.

Он провел совещание по вопросам продления срока эксплуатации второго энергоблока. Напомним, что проектный срок эксплуатации второго «миллионника» истечет 12 мая 2015 года. Для того, чтобы продлить ему расчетный срок службы, атомщики сегодня активно работают над воплощением 85 обязательных мероприятий, 10 из которых – постфукусимские. Большая часть работ уже успешно выполнена.

Кроме того, глава «Энергоатома» в торжественной обстановке вручил работникам атомной станции ключи от новых квартир в девятиэтажке на улице Дружбы народов..

Впервые за семь лет атомщики, нуждающиеся в улучшении жилищных условий и состоящие на квартирном учете, получили долгожданные ордера. Из 71 семьи первыми заселятся те, кому предоставлено социальное жилье. Среди них есть и многодетные семьи, и пенсионеры атомной энергетики, и семьи, в которых детей воспитывает только один родитель. В числе новоселов - и участник боевых действий в зоне АТО. Квартиру получил майор Виталий Костюков, который был в составе группы бойцов, вставших на защиту целостности нашей страны.

Юрий Недашковский также посетил автотранспортное хозяйство атомной станции, где торжественно передал предприятию новые автобусы для перевозки персонала.

Здесь же президент «Энергоатома» смог воочию убедиться в мастерстве местных умельцев, которые в нерабочее время восстанавливали и ремонтировали военную технику. За благотворительные средства персонал энергокомплекса в течение двух с половиной месяцев «поставил на колеса» семь БТР-70 и один – БТР-80. 10 ноября все БТРы в полной готовности вернулись на места дислокации, сообщили в пресс-службе Южно-Украинской АЭС.